Calle de Marie Curie 8. Edificio B, Oficina 13. Parque Tecnológico de Andalucía. Málaga.
952 399 430 Whatsapp: 656 890 058
info@globalracket.com

1ª Prueba II Copa Provincial de Pádel – Málaga

Ya ha comenzado la II edición de la Copa Provincial de Pádel – Diputación de Málaga, una competición que se divide en 3 pruebas, cada una de ellas en una sede diferente dentro de la provincia de Málaga, y una fase final en la que se decidirá quienes son los campeones y campeonas de esta edición.

La primera prueba se disputó en Málaga capital, concretamente el pasado 07 de mayo en Inacua Centro Raqueta, acudieron jugadores/as de Villanueva de Algaidas, Almáchar, Álora, Istán, Cañete La Real, Rincón de la Victoria, Carratraca, Alhaurín el Grande y Málaga.

Hacer una mención especial y agradecer a la Diputación de Málaga y en concreto al Área de Deportes por hacer posible este torneo y promover el pádel por toda la provincia.

A continuación os dejamos los resultados de la primera prueba y fotos de sus participantes.

Categoría Sub 12 – Cuadro A

Campeones Alejandro Aguilar – Diego Pérez (Málaga)

Subcampeones Irene Muñoz – Jesús Villalba (Istán)

Categoría Sub 12 – Cuadro B

Campeones Miguel de Aquino – Carlos Linares (Villanueva de Algaidas)

Subcampeones Dylan Fernández – Andrés España (Málaga)

Categoría Sub 14 – Cuadro A

Campeones Javier Alarcón – Manuel Infantes (Estepona)

Subcampeones Blanca – Antonio Serrano (Alhaurín El Grande)

Categoría Sub 14 – Cuadro B

Campeones Fernando Lara – Yeray Toro (Istán)

Subcampeones Álvaro Quintana – Jiaming Zhang (Villanueva de Algaidas)

Categoría Sub 16 – Cuadro A

Campeones Miguel Muñoz – Lourdes Villalba

Subcampeones Alejandro Navarro – Mario Segura

Categoría Sub 16 – Cuadro B

Campeones Carlos León – Sergio Morito

Subcampeones Mario Morito – Álvaro Adamuz

Categoría Open Masculino – Cuadro A

Campeones Diego Morales – J. Antonio Ponce (Carratraca)

Subcampeones Pedro Ortega – Miguel Muñoz (Istán)

Categoría Open Masculino – Cuadro B

Campeones Jesús Aguilar – Salvador Vera (Istán)

Subcampeones Jaime Sánchez – Alberto Casado (Villanueva de Algaidas)

Categoría Open Femenino

Campeonas Marina González – Clara Mª Varo (Málaga)

Subcampeonas Sonia Soriano Sánchez – Ángeles de Frutos (Estepona)

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.